Программа воспитания 2023/2024

Описание образовательной программы

Современный национальный идеал личности – это высоконравственный, творческий, компетентный гражданин России, принимающий судьбу Отечества как свою личную, осознающей ответственность за настоящее и будущее своей страны, укорененный в духовных и культурных традициях российского народа.

Исходя из этого, общей целью воспитания в МАУ ДО ЦСШ является создание условий для формирования социально активной, творческой, нравственно и физически здоровой личности, способной на сознательный выбор жизненной позиции, а также к духовному и физическому самосовершенствованию, саморазвитию в социуме.

Достижению поставленной цели воспитания обучающихся будет способствовать решение следующих основных задач:

– поддержка традиций образовательной организации и инициативы по созданию новых, реализация воспитательных возможностей групповых ключевых мероприятий,

– выявление и развитие потенциальных общих и специальных возможностей и способностей обучающегося;

– формирование в ребенке уверенности в своих силах, стремления к постоянному саморазвитию;

–удовлетворение   потребности обучающегося в самоутверждении и признании, создание каждому «ситуации успеха»;

– развитие в ребенке психологической уверенности перед публичными показами (выставками, выступлениями, презентациями и др.);Хочу такой сайт

– формирование у учащегося адекватности в оценках и самооценке, стремления к получению профессионального анализа результатов совей работы;

– создание условий для развития творческих способностей учащегося.

− обеспечение развития личности и её социально-психологической поддержки, формирование личностных качеств, необходимых для жизни;

− воспитание внутренней потребности личности в здоровом образе жизни, ответственного отношения к природной и социокультурной среде обитания;

− развитие воспитательного потенциала семьи;

− поддержка социальных инициатив и достижений обучающихся.