Материально-техническое обеспечение образовательной организации

Для ведения образовательной деятельности, укрепления и сохранения здоровья обучающихся в МАУ ДО ЦСШ используются оборудованные кабинеты по местам осуществления образовательной деятельности. Оборудование приспособлено для работы детей с ОВЗ и инвалидов.

Количество оборудованных учебных кабинетов учреждения

Сведения о количестве оборудованных учебных кабинетов для реализации дополнительных общеобразовательных программ:

1. 620036, г. Екатеринбург, ул. Феофанова, д. 10 (9 учебных кабинетов и 1 актовый зал)

2. 620034, г. Екатеринбург, ул. Бебеля, д. 122 "Б" (1 учебный кабинет)

3. 620131, г. Екатеринбург, ул. Крауля, д. 91 (1 учебный кабинет)

4. 620102, г. Екатеринбург, ул. Белореченская, д. 25 (1 учебный кабинет)

5. 620102, г. Екатеринбург, ул. Заводская, д. 36 "Б" (1 учебный кабинет)

6. 620131, г. Екатеринбург, ул. Крауля, д. 89 (1 учебный кабинет)

7. 620034, г. Екатеринбург, ул. Готвальда, д. 19 - а (1 учебный кабинет)

Всего:  учебных кабинетов 15 (в т.ч. танцевальный класс - 1) и 1 актовый зал.

Объекты для проведения практических занятий

Практические занятия проводятся в учебных кабинетах оборудованных для реализации дополнительных образовательных программ.

Библиотека

В Центре есть кабинет оборудованный под библиотеку, в котороом насчитывается 1100 книг, в т.ч. 62 учебника.

Объектов спорта в наличии нет.

Наличие средств обучения и воспитания

При реализации дополнительных общеобразовательных программ Центра применяются современные передовые технологии диагностике и развитию, при которых используются оборудование, требующее от специалистов высокой квалификации.Например для детей с повышенной утомляемостью используется система светомузыкальной ритмостимуляции состояния оздоровления, гармонизации и психофизической разгрузки - восстановления  "Протеус" и "АУРА-система".

Наличие средств обучения и воспитания, приспособленные для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья

При обучении по отдельным программам предусмотрено использование специальных методик и оборудования для детей с ОВЗ

Доступ в здание оборудован пандусом и звонком-вызовом. Наличие таблички выполненной шрифтом Брайля при входе в здание.

Условия питания в учреждении

Питание не предусмотрено

Условия питания обучающихся инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья

Питание не предусмотрено

Охрана здоровья

Все общеобразовательные программы предусматривают условия охраны здоровья обучающихся

Охрана здоровья инвалидов и лиц с ограниченными способностями

Доступ к сети Интернет

К интернету подключены 8 компьютеров. Центр имеет собственный сайт и электронную почту.

Доступ к информационным системам и информационно-телекоммуникационным сетям, приспособленным для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья

Оборудование приспособлено для работы детей с ОВЗ и инвалидов.

Доступ осуществляется с ПК в учебных кабинетах. Оборудование приспособлено для работы детей с ОВЗ и инвалидов.

Электронные образовательные ресурсы, к которым обеспечивается доступ обучающихся, приспособленных для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья

Наличие индивидуальных специальных технических средств.

.