02.12.2018

01.12.2018

25 лет Конституции РФ- обложка.jpg

IMG-20181124-WA0000.jpg

В конце осени в календаре появился замечательный праздник – День матери. И у нас есть еще один повод сказать свои искренние и теплые слова, нашим бабушкам и мамам! И с любовью посвятить наш концерт, который состоялся 23 ноября в Центре «Семья и школа».

WhatsApp Image 2018Обложка.jpg

13 ноября 2018 года стартовала осенняя сессия районных Больших психологических игр для 5-х классов!

Каждый год Центр «Семья и школа» проводит Психологические игры, которые помогают школьникам осмыслить новый опыт в общении и совместной учебной деятельности.

В первой игре приняли участие команда «Творцы» 5 «д» класса МБОУ СОШ № 25 и команды МАОУ Гимназия № 116 «Огонек» 5 «а» класса, «Марсиане» 5 «г» класса.

Ребята получили возможность продемонстрировать эрудицию и творческие способности, свою готовность эффективно сотрудничать, выполняя задания квеста, товарищескую взаимопомощь. И в этом им помогали их классные руководители: Соколова Елена Анатольевна - классный руководитель 5 «д» класса МБОУ-СОШ № 25; Ольга Вадимовна Казанцева - классный руководитель 5 «а» класса МАОУ Гимназия № 116; Наталья Валерьевна Тукачева - классный руководитель 5 «г» класса МАОУ Гимназия № 116.

Благодарим команды за интересную игру и желаем новых творческих побед!

12.11.2018

NnFg6UfjESY--1.jpg

10 ноября совет старшеклассников Верх-Исетского района поддержал ИНКЛЮЗИВНУЮ ИГРОТЕКУ в Ельцин Центре, выступив соорганизатором. Дети и подростки с разными возможностями здоровья совместно провели досуг, посвятив его настольным играм и общению. Все участники инклюзивной игротеки получили массу положительных эмоций и впечатлений!

11.11.2018

index 2---.jpg

7 ноября в ОО № 141 перед педагогами и администрацией с «первыми» результатами проекта «Профилактика школьной дезадаптации в детском, подростковом и юношеском возрастах» выступили педагоги-психологи В. В. Абрамова и О. В. Автайкина. Ольга Викторовна познакомила с результатами диагностики готовности первоклассников к обучению в школе, рассказала об особенностях протекания процессов адаптации обучающихся 5-х классов. Абрамова Виктория Викторовна поделилась сведениями о специфике адаптации юношей и девушек вновь образованного 10-го класса. Специалистами Центра «Семья и школа» даны рекомендации педколлективу ОО № 141 по созданию условий для благоприятной адаптации школьников «группы риска».

К1.jpg

В рамках занятий студии "Развивайка" в Центре "Семья и школа" реализуется проект для обучающихся начальной школы "Юный архитектор".

kak.jpg

1 ноября активисты совета старшеклассников приняли участие в фото-кроссе "Остров сокровищ". Для фоторабот были выбраны темы: «Худшая сторона богатства», «Не имей сто рублей, а имей сто друзей», «Не всё то золото, что блестит», «Золотая молодёжь». В фото-кроссе участвовали пять команд по 6-8 человек из образовательных учреждений Верх-Исетского района. Участники награждены грамотами. Атмосферу творческого процесса красноречиво отображают фотографии мини-репортажа.

IMG-20181029-WA0004.jpg

29 октября 2018г. в Центре "Семья и школа" состоялся районный мастер-класс "Оссеннее настроение". Участниками мастер-класса стали: учителя начальной школы, педагогои дополнительного образования, воспитателиМБДОУ.

IMG-20181025-WA0015.jpg

25 октября в Центре "Семья и школа" состоялся "Осенний бал"!

VNeCzAf7E-k-обложка.jpg

24 октября в госпитале ветеранов всех войн (на Широкой речке) состоялся концерт, организованный районными советами старшеклассников. Волонтёры Верх-Исетского совета порадовали зрителей воздушным вальсом (в собственной постановке) и искренней песней под гитару.

nvYVl6f6ZLU-1.jpg

19 и 20 октября в Центре ''Семья и школа'' Совет старшеклассников провел VII съезд молодёжного самоуправления, на котором побывали представители всех школ Верх-Исетского района (80 участников и 15 организаторов из числа нашего районного Совета). Активисты рассказали об ученическом самоуправлении, проектах и акциях, волонтерстве и добровольчестве. Ребята из нашего Совета сами организовали верёвочный курс, провели ролевую игру, игры на сплочение и мастер-классы. В финале съезда участники выразили желание вступить в команду РСС и начать активную, полезную для общества, деятельность.

16.10.2018

expo_a--1.jpg

Дорогие друзья!

С 12 по 16 ноября 2018 года в Центре "Семья и школа" (ул. Феофанова, д. 10) состоятся традиционные БОЛЬШИЕ ПСИХОЛОГИЧЕСКИЕ ИГРЫ, к участию в которых приглашаем дружные команды любознательных 5-классников из образовательных организаций Верх-Исетсокого района.

Заявки на участие в играх принимаются до 6 ноября 2018 года включительно по электронной почте: olgaviktorovna1312@mail.ru (форма заявки в Положении).

Точное время и даты проведения игр будут сообщены участникам после завершения приема заявок.

Координатор игр: Ольга Викторовна Автайкина, педагог-психолог Центра "Семья и школа" (8922-027-40-35).

С Положением о проведении игры можно ознакомиться в прикрепленном файле Положение_Большие_психологические_игры_2018_-_2019_уч_г..PDF