Участники "Клуба современных родителей" встретились в Zoom, чтобы обсудить стратегии помощи школьнику в учёбе

16.10.2020

15 октября состоялась очередная онлайн-встреча участников Клуба современных родителей, посвящённая актуальной для многих теме «Школьник в семье: как наладить и поддерживать продуктивную учёбу ребёнка?». Спикером встречи стала психолог Центра "Семья и школа" Вероника Флоренская, кандидат культурологии, педагог-психолог высшей квалификационной категории.

К середине октября  родители школьников уже отчётливо видят и характеризуют те или иные трудности ребёнка, ищут причины затруднений и начинают планировать стратегию решения учебных проблем.

Для того, чтобы эта стратегия стала эффективной, нам нужно ответить на три вопроса.

1.      Что происходит? Правдиво описываем проблему.

2.      Почему это происходит? Находим и формулируем причины трудностей.

3.      Что делать? Определяем действия и сроки, которые будут работать на решение проблемы.

Depositphotos_11634495_xl-2015.jpg

Дата создания: 20.10.2020