Прошла викторина "Умники и умницы" в рамках логопедической недели

27.02.2020

С целью повышения эффективности коррекционной работы логопедические занятия можно проводить в форме викторин. Данная форма занятий не только повышает эмоциональный настрой детей, но и заставляет их активизировать все свои знания и возможности для достижения хороших результатов.

В рамках логопедической недели с 17 по 21 февраля для учащихся 1х, 2х классов проведена логопедическая викторина «Умники и умницы». Школьникам были предложены различные задания и упражнения, подобранные в порядке нарастающей сложности, направленные на развитие звуко - буквенного анализа, произносительных навыков, внимания, развитие лексико - грамматического строя речи. За каждое выполненное задание или правильный ответ ученик получал фишку. Участники, набравшие наибольшее количество фишек, были награждены памятными подарками, остальные участники получили утешительные призы.

С помощью данной формы работы у детей развивается чувство уверенности, коммуникативные навыки и творческие способности, смекалку, сообразительность. Подобные мероприятия во многом повышают желание школьников посещать логопедические занятия, а также их стремление к более высоким результатам.

Дата создания: 27.02.2020

Дата обновления: 27.02.2020