Тренинговые занятия «Я первоклассник» подтвердили свою эффективность

17.08.2020

1

  Традиционно с сентября в ряде школ Верх-Исетского района проходят адаптационные психолого-педагогические занятия «Я первоклассник!». Вместе с психологом Юговой Марией Юрьевной дети учатся понимать и принимать школьные правила и требования. 

Первые занятия способствуют снятию чрезмерного напряжения у наших первоклассников, способствуют созданию атмосферы сотрудничества и доверия в классе. В активной игровой форме ребята запоминают имена друг друга, учатся взаимодействовать с новыми людьми.  Использование различных ИКТ помогает проработать с ребятами темы «Настроение», «Наши чувства и эмоции».

    В октябре основной акцент занятий смещается на развитие познавательных процессов обучающихся. Проходя через систему индивидуальных и групповых упражнений первоклассники развивают зрительную и слуховую память, учатся внимательно слушать друг друга, активизируют познавательную активность.

Проект «Я первоклассник!» дает возможность педагогам и родителям получить консультацию от специалиста Центра «Семья и школа». А у психолога есть возможность взаимодействовать не только с ребёнком, но и оказать информационно-консультативную поддержку его ближайшему окружению. Хочу такой сайт

Просмотров всего: , сегодня:

Рейтинг: . Оценили: .

Дата создания: 21.10.2019

Дата обновления: 31.08.2020

Дата публикации: 17.08.2020

Наверх
На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных. Подробности об обработке ваших данных — в политике конфиденциальности.

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.
Пожалуйста, воспользуйтесь персональным компьютером для редактирования информации в «Мастере заполнения».