Тренинговые занятия «Я первоклассник» подтвердили свою эффективность

22.10.2019

1

С сентября в четырех школах Верх-Исетского района (МАУ СОШ № 48, МАУ СОШ № 63, МАУ СОШ № 168 и гимназии № 116) проходят адаптационные психолого-педагогические занятия «Я первоклассник!». Вместе с психологом Юговой Марией Юрьевной дети учатся понимать и принимать школьные правила и требования.

Первые занятия способствовали снятию чрезмерного напряжения у наших первоклассников, способствовали созданию атмосферы сотрудничества и доверия в классе. В активной игровой форме ребята старались запомнить имена друг друга, учились взаимодействовать с новыми людьми.  Использование различных ИКТ помогло проработать с ребятами темы «Настроение», «Наши чувства и эмоции».

В октябре основной акцент занятий сместился на развитие познавательных процессов обучающихся. Проходя через систему индивидуальных и групповых упражнений первоклассники развивают зрительную и слуховую память, учатся внимательно слушать друг друга, активизируют познавательный интерес.

Проект «Я первоклассник!» дает возможность педагогам и родителям получить консультацию от специалиста Центра «Семья и школа». А у психолога есть возможность взаимодействовать не только с ребёнком, но и оказать информационно-консультативную поддержку его ближайшему окружению.

Просмотров всего: , сегодня:

Дата создания: 21.10.2019

Дата обновления: 22.10.2019