Круглый стол для родителей: "100 вопросов" психологу

20.04.2019

20 апреля в рамках «Дня открытых дверей в МАОУ-СОШ № 168» психолог Центра «Семья и школа» Флоренская Вероника Викторовна провела Круглый стол для родителей учащихся. На обсуждение были вынесены вопросы, бережно собранные в процессе собеседований педагогов школы и представителей родительской общественности куратором мероприятия Колобовой Еленой Викторовной, заместителем директора по научной и учебно-методической работе. Возможность напрямую обратиться к психологу внесла свои коррективы в ход Круглого стола и выявила самые важные темы для родителей подростков:

- Как пережить «неприятные» изменения в поведении и стиле общения подростка в период 12 – 14 лет?

- Как отличить «нормальные» подростковые новообразования характера от проявлений, требующих коррекции и сопровождения со стороны психолога?

- Как определить баланс между необходимым использованием гаджетов подростком и зависимостью от технологий?

- Что предпринять, если подростка начали травить одноклассники?

- Как понять специфику общения между детьми внутри подростковой группы (класса)?

- Как помочь подростку с признаками психических нарушений? Хочу такой сайт

- Из каких информационных источников родитель может почерпнуть качественные и достоверные данные по взаимодействию с ребёнком подросткового возраста?

Эти и многие другие важные для родителей вопросы станут поводом для дальнейшего продуктивного сотрудничества коллектива школы № 168 и специалистов Центра "Семья и школа".

Дата создания: 23.04.2019

Дата обновления: 23.04.2019