Как помочь успешному школьнику с одной "тройкой"? Специалисты ЦСШ провели районный семинар для заместителей директоров школ

12.04.2019

11 апреля в МАОУ СОШ № 63 состоялся Районный семинар-практикум «Конструктивный диалог педагогов как средство профилактики учебной неуспешности обучающихся по одному предмету». Авторами и ведущими семинара выступили специалисты Центра «Семья и школа» Абрамова В. В., Автайкина О. В., Флоренская В. В., Якубова Т. М. Открыли семинар Рыбалко Н. М., заместитель начальника Управления образования Верх-Исетского района и Плотникова Е. В., начальник учебного отдела ИМЦ «Развивающее образование», канд. филос. наук.  Участники семинара - заместители директора по учебной работе в начальной и основной школе – стали активными соавторами ведущих, предложив пакет мер по поддержке успешных учеников.

Продуктивная работа участников семинара позволила выявить причины отставания обучающихся по одному предмету и наметить пути решения проблемы «одной тройки» с точки зрения администратора образовательной организации. Участники в ходе практикума научились применять приемы построения конструктивного диалога между заместителем директора и педагогом.

Представленные на мероприятии теоретическая и практическая части получили положительную оценку. Было принято решение об организации дальнейших встреч с узкими специалистами (нейропсихологом, дефектологом и др.) с целью решения проблемы отставания успешных обучающихся по отдельным предметам, а также о необходимости организации семинаров, направленных на построение конструктивного диалога с родителями обучающихся и на профилактику эмоционального выгорания педагогов.

213...jpg214...jpg

28...jpg210...jpg