Профилактируем школьную дезадаптацию!

06.10.2018

15 сентября стартовал проект «Профилактика школьной дезадаптации в детском, подростковом и юношеском возрастах».

Проект задуман как система мер по своевременному оздоровлению социальной жизни обучающихся и их внутреннего мира, снижению и устранению проявлений школьной дезадаптации. Участниками проекта стали обучающиеся 1а, 1б, 1в, 4а, 4б, 5а, 5б и 10-го класса ОО № 141, а также родители и педагоги. Осуществляют «профилактику» педагоги-психологи МАУ ДО ЦСШ Автайкина Ольга Викторовнаи Абрамова Виктория Викторовна.Психологи ознакомили родителей с возрастными особенностями их детей, стратегиями поддержки школьника в адаптационный период. В настоящее время продолжается диагностическая работа, которая продлится до ноября. Параллельно для ребят проводятся «адаптационные» занятия.

Проект будет осуществляться в ОО № 141 до июня 2019 года.

Дата публикации: 06.10.2018