9-классники опровергли мифы об алкоголе

04.10.2018

К 100-летию дополнительного образования и в рамках недели здоровья состоялся классный час в 9-х классах ОО № 141, на котором социальный педагог ЦСШ Татьяна Михайловна Якубова провела дискуссию о воздействии алкоголя на юного человека в период взросления, о последствиях алкоголизма для общества в целом.

Были рассмотрены мотивы употребления алкоголя, механизмы формирования зависимости, представлена печальная статистика, связанная с употреблением алкогольных напитков. Участники обсуждали и опровергали мифы, бытующие в обществе, с помощью игрового упражнения учились противостоять вредным соблазнам.

Подростки согласились с ведущей, что алкоголизм - болезнь, разрушающая человека физически и нравственно. Поставленные в процессе диалога вопросы звучали актуально, а итогом беседы стал вывод, что алкоголь не только не помогает в сложных житейских ситуациях, но добавляет проблемы и препятствует успешной жизненной стратегии.Хочу такой сайт

Просмотров всего: , сегодня:

Рейтинг: . Оценили: .

Дата создания: 19.11.2018

Дата обновления: 19.11.2018

Дата публикации: 04.10.2018

Наверх
На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных. Подробности об обработке ваших данных — в политике конфиденциальности.

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.
Пожалуйста, воспользуйтесь персональным компьютером для редактирования информации в «Мастере заполнения».