Дружелюбный ШКОЛЬНЫЙ МИР при поддержке психолога

04.10.2018

В первые осенние месяцы в ОО № 1, № 6 и № 29 Верх-Исетского района в рамках мероприятий, посвященных столетию дополнительного образования, педагогом-психологом Центра «Семья и школа» Марией Юрьевной Юговой реализуется программа «Школьный мир». Цель программы - оказать психолого-педагогическую поддержку первоклассникам в период первичной адаптации к школе с помощью активного игрового взаимодействия обучающихся друг с другом под руководством тренера.

Мастерство психолога Марии Юговой помогает первоклассникам снизить психическое напряжение, повысить уверенность в себе, сформировать более полное представление о здоровой коммуникации и товариществе, благополучно преодолеть этап адаптации к школьному обучению.

Дата публикации: 04.10.2018