Яркие игровые логопедические события для младших школьников к 100-летию дополнительного образования!

08.05.2018

7 мая состоялась логопедическая игра «Как мы подружились с упрямыми словами» для учащихся 3 классов. Команды соревновались в умении находить несклоняемые слова в предложениях и правильно употреблять слова в речи. Логопедическая игра стала завершающим мероприятием в творческо-исследовательском проекте «Упрямые слова».

Также 7 мая младшие школьники с нарушениями речи приняли участие в увлекательных логопедических играх «Поле речевых чудес». Наибольший интерес дети проявили к играм «слово по звукам», «словопрятки», «зашифрованное слово», «Шифровки», сыграли в игру WORDWINDER, которая развивает не только активный словарь ребенка, но и кругозор, словесно-логическое мышление, способствует правильному запоминанию слов, совершенствует навыки чтения.

Дата публикации: 08.05.2018