Конкурс ЭССЕ «Весенняя строка – 2018» для тинейджеров 6-11 классов

02.05.2018

Дорогие друзья!

Приглашаем тинейджеров 6-11 классов к участию в районном заочном конкурсе эссе по гуманитарной и мировоззренческой тематике«ВЕСЕННЯЯ СТРОКА - 2018»!

Предлагаем выбор тематики из трёх номинаций.
Первая номинация.«ПоколениеZ: свой путь» - экзистенциальная номинация, предполагающая рефлексию через обращение к темам самореализации и поиска источников вдохновения в людях и идеях.

Вторая номинация. «Мой свободный голос» - публицистическая номинация, предполагающая создание эссе на злободневную тему, размышление о гражданском обществе и гражданской активности, об актуальных для нашего социума проблемах.

Третья номинация. «Книга для размышлений» - литературоведческая номинация, предполагающая мировоззренческое осмысление литературного произведения, его авторского замысла и, что наиболее существенно для жюри Конкурса, собственную интерпретацию конкурсантом смысла текста. Для прочтения и анализа предлагается остросоциальный рассказ-притча американской писательницы Урсулы ле Гуин «Те, кто уходит из Омеласа».
Основные критерии отбора эссе на конкурс: самостоятельность суждений, точность донесения мысли и смысловых оттенков.Хочу такой сайт

Прием конкурсных работ (эссе) - до 7 мая 2018 г. включительно в оргкомитет Конкурса по электронной почте:veroflo@mail.ru.Торжественное награждение победителей - 16 мая 2018 г. в Центре «Семья и школа» (ул. Феофанова, 10).

Координатор конкурса: Флоренская Вероника Викторовна, кандидат культурологии, психолог, тел.: 8 (912) 243-43-90, e-mail: veroflo@mail.ru.

Подробная информация: Положение о конкурсе эссе ВЕСЕННЯЯ СТРОКА - 2018 pdf.pdf

Просмотров всего: , сегодня:

Рейтинг: . Оценили: .
Положение о конкурсе эссе ВЕСЕННЯЯ СТРОКА - 2018 pdf.pdf (скачать) (посмотреть)

Дата создания: 19.11.2018

Дата обновления: 19.11.2018

Дата публикации: 02.05.2018

Наверх
На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных. Подробности об обработке ваших данных — в политике конфиденциальности.

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.
Пожалуйста, воспользуйтесь персональным компьютером для редактирования информации в «Мастере заполнения».