Семинар "Психологическое здоровье педагога и методы его восстановления"

27.04.2018

25 апреля в Центре «Семья и школа» Верх-Исетского района в рамках мероприятий, посвящённых столетию дополнительного образования, состоялся Городской семинар «Психологическое здоровье педагогов и методы его восстановления».

В ходе семинара специалисты Центра «Семья и школа», педагоги-психологи и социальные педагоги, предложили участникам проанализировать проявление признаков профессионального выгорания учителя, определить источники неудовлетворенности профессиональной деятельностью и, самое главное, выявить положительные ресурсы педагогической работы. Участники практикума познакомились с современными техниками и приёмами стабилизации эмоционального состояния и поддержания своего психологического здоровья.

В завершении участники встречи были единодушны: семинары по данной проблематике актуальны! Педагоги отметили, что «информация была полезной и интересной, она заставила заглянуть вглубь себя, оценить и понять свое состояние, иначе взглянуть на свою работу и жизнь….», «это то, что было жизненно необходимо именно сейчас…».

Дата публикации: 27.04.2018