Районный семинар-практикум для педагогов: помощь учащимся во внеурочное время

03.04.2018

27 марта в Центре «Семья и школа» состоялся районный семинар-практикум «Особенности оказания психолого-педагогической помощи обучающимся в рамках внеурочной деятельности» для педагогов Верх-Исетского района. В ходе семинара участники посетили три секции:

Секция 1. «Мотивация обучения как одна из трудностей при работе с детьми». Ведущие: Мария Юрьевна Югова, педагог–психолог высшей кв. категории, и Мария Владимировна Норкина, педагог-психолог 1 кв. категории.

Секция 2. «Организация работы с детьми по профилактике виртуальной зависимости». Ведущий: Татьяна Михайлова Якубова, социальный педагог высшей кв. категории.

Секция 3. «Формирование жизнеутверждающих установок обучающихся». Ведущие: Ольга Викторовна Автайкина, педагог-психолог высшей кв. категории и Виктория Викторовна Абрамова, педагог-психолог.Хочу такой сайт

Участники семинара отметили его актуальность, своевременность, практическую направленность, положительно оценили возможность обмена опытом с коллегами.

Дата публикации: 03.04.2018