Тренинг по инклюзии в Центре «Семья и школа» - наша поддержка интеграции людей с инвалидностью!

27.03.2018

26 марта в Центре «Семья и школа» состоялся тренинг, ведущими которого стали активисты Ассоциации «Особые люди», созданной с целью помощи гражданам с ОВЗ (ограниченными возможностями здоровья) и особенностями развития в Екатеринбурге и Свердловской области.
Тренинговая работа была направлена на отчётливое осознание шаблонов и стереотипов в отношении людей с инвалидностью, дискриминации и ограничений, которые предстоит нашему обществу преодолевать в ближайшие годы в сфере образования, коммуникации между людьми, повседневном быту и в городском пространстве. Ведущие тренинга акцентировали внимание участников на прогрессивных нормах (этических, психологических, речевых) во взаимодействии с людьми с инвалидностью.

Более 20-ти лет дефектологи, логопеды, психологи, социальные работники и педагоги дополнительного образования Центра "Семья и школа" оказывают профессиональную помощь детям с особыми образовательными потребностями и членам их семей, внедрив ИНКЛЮЗИЮ в свою ежедневную работу ещё задолго до широкого применения самого термина.
Опыт активистов, их энтузиазм, открытость и готовность поддерживать инклюзивные практики вселяют уверенность в эффективность дальнейшего сотрудничества коллектива нашего Центра со специалистами и волонтёрами Ассоциации «Особые люди»!

Просмотров всего: , сегодня: Хочу такой сайт

Рейтинг: . Оценили: .

Дата создания: 19.11.2018

Дата обновления: 19.11.2018

Дата публикации: 27.03.2018

Наверх
На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных. Подробности об обработке ваших данных — в политике конфиденциальности.

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.
Пожалуйста, воспользуйтесь персональным компьютером для редактирования информации в «Мастере заполнения».