Семинар-практикум для родителей «33 незабываемых подарка для ваших детей»

15.03.2018

13 марта в Центре «Семья и школа» в рамках мероприятий, посвящённых столетию дополнительного образования, состоялся психологический семинар-практикум для родителей «33 НЕЗАБЫВАЕМЫХ ПОДАРКА ДЛЯ ВАШИХ ДЕТЕЙ», на котором педагогом-психологом Ольгой Павловной Кравченко были представлены приёмы конструктивного взаимодействия в семье. Участники практикума играли в психологические игры, слушали и анализировали притчи, учились интерпретировать диагностические карты и схемы, овладевая приёмами более глубокого понимания своих детей. В процессе семинара родители с педагогом-психологом обсуждали самые важные для них вопросы: как поощрять и поддерживать ребёнка, какими словами и формулировками внушать любимым сыновьям и дочерям веру в свои силы. Семинар прошел в теплой, дружеской атмосфере. Участники встречи отметили, что психологический практикум оказался полезным для укрепления детско-родительских отношений.

Дата публикации: 15.03.2018