Круглый стол по вопросам применения современных методов нейрокоррекционной работы

16.02.2018

Специалисты Центра «Семья и школа» 15 февраля приняли активное участие в работе круглого стола по вопросам применения современных методов нейрокоррекционной работы с детьми. Заседание круглого стола состоялось в Центре "Белый слон" в рамках реализации проекта«Нейропсихологический подход в воспитании и развитии детей – основа формирования здорового поколения». Проект является победителем конкурса грантов Президента Российской Федерации в направлении «Поддержка проектов в области науки, образования, просвещения».

Педагог-психолог Центра «Семья и школа» М. В. Норкина представила вниманию коллег доклад по теме «Интеграция разнонаправленных методов в коррекцию», учитель-логопед О. И. Чудинова выступила с докладом «Опыт применения нейропсихологических приемов на логопедических занятиях в начальной школе». Также в процессе обсуждения актуальных вопросов интерес участников круглого стола привлёк опыт учителя-дефектолога Центра «Семья и школа» А. П. Ляпина.

Дата публикации: 16.02.2018