Суровое, но полезное интервью с детским доктором-реаниматологом

01.01.2017

О дебильных родителях

— Какие травмы дети получают чаще всего?
— Детей убивают и калечат общественным транспортом, автомобилями. Следующая причина: катание пьяными отцами своих детей на квадроциклах или т. п. или разрешение кататься самим. Также дети травмируются, катаясь на велосипедах и роликах без шлемов, тонут в водоемах, а еще тогда, когда за ними присматривают другие дети. Дети тонут в прудах в нескольких метрах от «внимательных» родителей. А о том, сколько людей не приучены мыть руки, никто даже не поднимает тему. Много несчастных случаев связано с медикаментами и химрастворами, и, конечно же, ожогами, когда дети падают в костры или обливаются горючей жидкостью. К слову, если ваш ребенок получил ожог кипятком или огнем, ЕДИНСТВЕННАЯ помощь, которую вы можете оказать,— поливать место ожога холодной водой три-пять минут. Это снимет боль и снизит поражающий фактор, то есть глубину ожога, на целую степень!


— В чем, по-вашему, причина столь длинного списка причин детской травматизации?
— Главная причина такова: 60-70% родителей дебильны.

Каждый день я вижу страдания и смерть детей, вызванные невежеством, тупостью и невнимательностью родителей. Я говорю именно о системном невежестве. К примеру, девочка выпила "Крот" — химический раствор для очистки канализации. Он стоял под раковиной в кухне, перелитый в бутылку от лимонада.

 

О цивилизации

– Когда я вижу, что за собаками ухаживают лучше, чем за детьми, мне хочется плакать. О какой цивилизации мы можем говорить?!
— Да, кстати, о какой?
— Наша цивилизация – это социальная несправедливость, банки, войны – по сути узаконенные политиками массовые убийства, неконтролируемая рождаемость, перенаселённость, эпидемии.

Такие гении, как Циолковский, Успенский, Бердяев, многие другие ученые говорили о семи шкалах развития цивилизации. Так вот, мы находимся на нулевом уровне. Планета управляется ложью и насилием.

Умные родители ищут компромисс в виде знаний для своих детей о функционировании человеческого мозга и закономерностях социального поведения, о справедливом устройстве общества, которые позволят нашим потомкам жить в более разумном будущем. Лучшее, что может дать родитель — это уменьшать невежество собственного ума, чтобы не навязывать его своему ребенку.

 

О контроле рождаемости
От голода в мире умирают десятки тысяч детей.

Но если бы они выжили, то всем ли детям хватило бы качественной еды?

Если бы на Ближнем Востоке все использовали туалетную бумагу, то через несколько лет на планете не осталось бы ни одного дерева. Это я к тому, что если все будут жить хорошо, то лет через двадцать Земля просто истощится и умрет.
Призывы к сокращению населения кажутся ужасными с точки зрения эмоций толпы, но со стороны разума, науки — они необходимы. Пройдена точка невозврата численности населения планеты. Поэтому регуляция количества людей происходит «на разных уровнях».Хочу такой сайт

Никто в мире не будет особенно заботиться о выживании вашего ребенка. К примеру, его соблазняют наркотиками, чтобы он умер сам, да еще и заплатил за это из ваших денег. Наркотиком может быть не только вещество, которое разрушает тело, но и идеологии, которые разрушают душу.

О мужчинах, инфантилизме, ценности образования
Когда человек принимает решение, которое основано на мудрости и знании, то он меняется сам и меняет мир вокруг себя. Родители должны заниматься своим образованием, образованием и еще раз образованием. Это и есть будущее человечества.
— Кто из родителей должен принять лидерство на себя?
— В семье многое начинается от отца. Но отцы деградируют. Их воспитывали мамы-одиночки, которых бросили мужья или спились. Такая мама способна вырастить лишь «сыночка». Эти закомплексованные сынки не могут стать опорой семье и обществу.

— Как решать проблему инфантилизма?
— Сейчас люди пытаются «сшить» представления о мире из ограниченных и невежественных знаний и страхов, и при этом… делать детей. Единственно верный путь – культура, образование, самостоятельное и критичное мышление. Если ты воспринимаешь ребёнка как духовное существо, его потенциал безграничен. Но если всё происходит наоборот, шансы твоего сына или дочери на самореализацию сводятся к нулю. Речь идёт о духовности не как о принадлежности к церкви, а как о внутренней культуре на основе этики и научных знаний. Повторюсь, сегодня всё зависит только от мам и пап. Их дети никому больше не нужны!
– А школа?

– Крайне важна! Необходима добрая воля коллективного интеллекта разумных людей. На корабле могут быть тысячи людей, но кораблём управляют 30 человек, и этого будет достаточно, чтобы он доплыл туда, куда надо.

 

О 32-х поглаживаниях, любви и поддержке
Доказано, что если человека 32 раза в день не погладили, он не может обрести чувство счастья, не развивается. Посмотрите, как мало мы друг друга любим и поддерживаем.

У нас в реанимации коммунизм: нет деления людей по национальности. Есть дети. И если бы в мире главенствовал такой же подход, как у нас в реанимации, то и наша цивилизация была бы совсем другой.
— Что такое любовь для вас?
— Есть любовь как понятие и как состояние. Как понятие на земном уровне — ответственность, осознанность, способность давать благородные знания и от всего сердца исполнять свой долг. В духовном плане любовь — абсолютное сострадание.

 

Редактура материала: Вероника Флоренская

Просмотров всего: , сегодня:

Дата создания: 19.11.2018

Дата обновления: 19.11.2018

Дата публикации: 01.01.2017

Наверх
На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных. Подробности об обработке ваших данных — в политике конфиденциальности.

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.
Пожалуйста, воспользуйтесь персональным компьютером для редактирования информации в «Мастере заполнения».