VI съезд лидеров молодёжного самоуправления

23.10.2017

20 и 21 октября прошёл VI съезд органов молодёжного самоуправления для 95 старшеклассников Верх-Исетского района.

Руководитель съезда социальный педагог Центра, куратор районного совета старшеклассников Демченко Наталья Александровна. На мероприятие приглашены самые активные ребята со всех школ района. В первый день они были случайным образом распределены по командам. Было четыре направления: "Ужасы", " Драма", "Комедия" и "Фэнтези". На каждой команде было по три куратора из РСС " РОССиЯ".
 Сами сборы направлены на своеобразную рекламу районного совета старшеклассников Верх-Исетского района и знакомство с деятельностью органов ученического самоуправления.

Но для тех, кто побывал на сборах, - это нечто большее. За два дня мероприятия ребята сплотились и получили огромное количество эмоций и знаний. Каждый нашёл новых друзей и открыл внутри себя новые таланты. Для сплочения участников был проведён верёвочный курс с интересными этапами. Там ребята научились чувствовать друг друга и доверять ближнему. Кураторы команд также устроили ролевую игру, во время которой команды были предоставлены сами себе, и нужно было быть дружными и отзывчивыми, чтобы узнать как можно больше информации. Жаркие дискуссии помогли школьникам лучше понять друг друга.

На второй день к старшеклассникам пришли члены СПО "Амплитуда". Они провели для ребят игру, в которой у каждого участника была своя роль. Суть была в том, что бы добраться на другую планету, несмотря на разногласия и препятствия на пути. Для игры объединили две команды в одну, и участвовать было ещё интереснее. От решения всего экипажа зависел ход игры. Благодаря слаженной работе команд, все удачно добрались до планеты и прошли игру. Это помогло школьникам научится слушать друг друга и принимать верные решения в любой ситуации. Также, в гости к участникам приходили выпускники районного совета. Они проводили творческие мастерские и показывали свой зажигательный номер на закрытии.
Каждый день заканчивался конвертами.

В первый день был концерт открытия, а во второй, соответственно, ребята готовились к завершающему мероприятию.К каждому выступлению команды готовили свой номер. Танцы, песни, сценки - чего только не было. Придумывались сценарии, ставились выступления. В такие моменты кураторы могли заметить отличившихся ребят. В завершении концерта, награждались самые активные, самые ответственные от каждой команды. Это было поощрение и мотивация быть ещё лучше.
Сборы были полностью организованы старшеклассниками из районного совета. Начиная от оформления локаций, заканчивая написанием программы сборов. Это и есть то самое самоуправление, по принципу которого и ведётся деятельность в РСС. Сборы старшеклассников Верх-Исетского района прошли удачно и оставили много положительных эмоций. Ждём следующего года для проведения 7-ых районных сборов.

Дата публикации: 23.10.2017