Мастер-класс для молодых педагогов

26.08.2015

25 августа в гимназии-новостройке № 39 (улица Авиационная, 18) в рамках традиционного августовского совещания педагогических и руководящих работников муниципальных образовательных учреждений Екатеринбурга специалисты Центра «Семья и школа» успешно провели мастер-класс для молодых педагогов «Как преобразовать конфликт в конструктивное сотрудничество», в котором приняли участие 80 выпускников педуниверситета.

Психолог Вероника Флоренская и заместитель директора по УВР Марина Ладыгина предложили вчерашним выпускникам авторский тренинг «переформатирования» школьных инцидентов в сотрудничество.

Техники экспресс-освоения новых психологических навыков, представленные ведущими, в полной мере позволили участникам ощутить свободу дискуссии и импровизации, обменяться в процессе мозгового штурма креативными находками, овладеть алгоритмом разрешения конфликтных ситуаций.

Качество содержания и глубина вопросов, обращённых к психологу после тренинга, подтвердило актуальность темы мастер-класса и порадовало заинтересованностью молодых учителей в личном профессиональном совершенствовании!

Дата публикации: 26.08.2015