Неделя безопасности

20.03.2015

«Недели безопасности»

Во исполнение Распоряжения Управления образования г. Екатеринбурга от 12.03.2015 г № 344/46/36, за период с 16.03. по 21.03.2015г., в МАОУ ДОД ЦСШ были организованы и проведены мероприятия, направленные на профилактику детского дорожно-транспортного травматизма, профилактику пожарной безопасности со всеми субъектами образовательных отношений.

Цель: Развитие содержания дополнительного образования в части обеспечения безопасности жизнедеятельности детей, формирование общественного сознания и гражданской позиции подрастающего поколения в области безопасности; создание благоприятных условий для творческой самореализации, социальной адаптации учащихся в современных условиях, популяризация профессии пожарного, спасателя, добровольного пожарного.

16 марта 2015 года проведено совещание с педагогами Центра на тему «Организация и проведение профилактических мероприятий в рамках «Недели безопасности», на котором рассматривались следующие вопросы:

- о планировании работы по проведению месячника по обучению мерам пожарной безопасности, профилактике дорожно-транспортной безопасности;

- ознакомление со сводкой данных о пожарах, дорожно-транспортных происшествиях в Свердловской области:

- о мерах по предупреждению пожарной безопасности и правилам поведения при пожарах.

На совещании присутствовало 18 педагогов (зам. по УВР, методисты дополнительного образования, педагоги дополнительного образования, логопеды, психологи).

 В осуществлении программы мероприятий в рамках «Недели безопасности» приняли участие 6 педагогов дополнительного образования, психологи.

В каждой группе студии педагогами дополнительного образования во время Недели безопасности были проведены профилактические занятия, направленные на профилактику детского дорожно-транспортного травматизма:

  1. практическое занятие с учащимися по правилам дорожного движения «Правила движения достойны уважения»;
  2. мультимедийные презентации ««Азбука дорог», «Красный, желтый, зеленый»;
  3. викторина «Перекресток» (по правилам дорожного движения)
  4. игровые конкурсные программы. В программу игр входила проверка знаний и умений по правилам дорожной безопасности: знание основ безопасности на дорогах и улицах города: городские улицы, перекрестки, безопасный маршрут в школу, дорожные ситуации-ловушки и другие вопросы безопасности.
  5. конкурс рисунков, плакатов по дорожно-транспортной безопасности «Внимание, дорога!»
  6. выставка поделок из бумаги, глины, пластилина
  7.                    18 марта инспектор ГИБДД Феоктистова А.В. с учащимися, посещающих студии Центра, провела беседу по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма.

             Проведены профилактические занятия, направленные на профилактику пожарной безопасности:Хочу такой сайт

  1. практические занятия, на которых входила проверка знаний и умений по вопросам пожарной безопасности
  2. викторина «Спички детям не игрушка»
  3. игровая конкурсная программа «Скажем пожару нет»
  4. мультимедийные презентации «Правила пожарной безопасности», «Тили-бом, тили бом – загорелся кошкин дом»
  5. конкурс плакатов, рисунков «Пожарная безопасность»
  6.                    18 марта инспектор ГИБДД Феоктистова А.В. с учащимися, посещающих студии Центра, провела беседу по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма.

В соответствии с комплексным межведомственным планом заинтересованных организаций и ведомств по профилактике гибели и травматизма детей при пожарах на 2015 год, учащиеся студий Центра приняли участие в районном конкурсе детского творчества, посвященных 70- летию Победы в ВЛВ, 25 –летию МЧС России и 55 – летию ВДПО. Дети представили творческие работы, выполненные в различной технике исполнения (квиллинг, глина, пластилин, папье-маше) и по тематике, соответствующей девизу МЧС России «Предупреждение. Спасение. Помощь».

             Количество детей, принявших участие в мероприятиях, посвященных «Неделе безопасности» - 82 .

 

 

 

 

Просмотров всего: , сегодня:

Рейтинг: . Оценили: .

Дата создания: 19.11.2018

Дата обновления: 19.11.2018

Дата публикации: 20.03.2015

Наверх
На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных. Подробности об обработке ваших данных — в политике конфиденциальности.

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.
Пожалуйста, воспользуйтесь персональным компьютером для редактирования информации в «Мастере заполнения».