XXII Олимпийские зимние игры в Сочи

30.01.2014

 

XXII Олимпийские зимние игры пройдут в Сочи с 7 по 23 февраля 2014 года. Вслед за ними - с 7 по 16 марта - состоятся XI Паралимпийские зимние игры.

Игры в Сочи пройдут в уникальной климатической зоне: здесь теплое море соседствует со снежными вершинами, склоны которых давно стали популярным местом отдыха для любителей зимних видов спорта.

Зимние Игры в Сочи войдут в историю как самые инновационные.

Одна из инноваций - компактное расположение спортивных и инфраструктурных объектов, гарантирующее предельное удобство перемещения и отсутствие транспортных проблем.

Специально к Играм 2014 года в Сочи строятся современные спортивные объекты. Они возводятся с применением передовых технологий строительства и защиты окружающей среды.

Игры в Сочи установят новые стандарты проведения крупнейших международных мероприятий, помогут внедрить передовые технологии в строительстве, экологии, управлении проектами, создании безбарьерной среды.Хочу такой сайт

Олимпийские игры в Сочи 2014 года станут настоящим праздником спорта. В них примут участие более 5500 спортсменов-олимпийцев и членов команд из более чем 80 стран, среди которых будут разыграны 98 комплектов наград в 7 олимпийских видах спорта.

На зимнюю Олимпиаду в Сочи от Свердловской области отправится 51 спортсмен. Об этом заявил министр физической культуры, спорта и молодежной политики Леонид Рапопорт.

Средний Урал будет представлен в 13 видах спорта. Это биатлон, горные лыжи, коньки, лыжные гонки, лыжное двоеборье, скелетон, прыжки с трамлина, шорт-трек, сноуборд, фристайл, женский хоккей и фигурное катание.


Просмотров всего: , сегодня:

Рейтинг: . Оценили: .

Дата создания: 19.11.2018

Дата обновления: 19.11.2018

Дата публикации: 30.01.2014

Наверх
На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных. Подробности об обработке ваших данных — в политике конфиденциальности.

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.
Пожалуйста, воспользуйтесь персональным компьютером для редактирования информации в «Мастере заполнения».