III Межрегиональная научно-практическая конференция «Многогранность образовательных потребностей. Практические методы раскрытия личностного потенциала детей и подростков»

МАУ ДО детский оздоровительно-образовательный центр

«Психолого-педагогической помощи «Семья и школа»

совместно с

ФГБОУ ВО "Уральским государственным педагогическим университетом" Центр непрерывного образования

г. Екатеринбург

Цель конференции: профессиональное обсуждение и поиск путей раскрытия личностного потенциала детей и подростков в системе образования, обмен практическим опытом по обозначенным направлениям работы.

Направления работы конференции:

1. Психологические аспекты развития современного общества и его влияние на личностное развитие детей и подростков.

2. Психолого-педагогические подходы и технологии сопровождения и коррекции личностного развития детей с ОВЗ.

3.  Современное состояние психологической безопасности образовательной среды. Психолого-педагогическое сопровождение участников образовательного процесса при организации безопасной среды в системе образования.

4. Взаимодействие семьи и системы образования в вопросах раскрытия личностного потенциала детей и подростков.

5. Технологии сопровождения и развития личностного потенциала детей в системе образования

6. Современные техники и технологии профориентации детей и подростков как условие раскрытия их личностного потенциала.

7. Пути повышения адаптационных механизмов и первичной профилактики психосоматических нарушений в системе образования.

8. Психологические аспекты цифровизации общества. Достижения, потенциал и риски.

9. Психолого-педагогическое сопровождение одаренного ребенка: проблемы, направления, подходы, условия.

Для участия в конференции приглашаются руководители образовательных организаций; педагоги, психологи, коррекционные педагоги, учителя школ, воспитатели ДОУ, преподаватели СПО и ВПО; представители социальных организаций (или представители учреждений социальной сферы); аспиранты, научные работники; представители общественности.

Все участники конференции получают электронные сертификаты (сертификат будет отправлен на адрес электронной почты, указанной при регистрации).

Формы участия в конференции:

- очная (онлайн, с использованием интернет-платформ) с докладом;

- заочная с представлением материала для опубликования его в сборнике материалов конференции;

- заочная в качестве слушателя без публикации.

Форма для регистрации на мероприятие по ссылке: https://docs.google.com/forms/d/1rlScTunAy1IFa-u-DAZzWOsRrNpEj4ABOM38ZWMxg7M/edit

Участие в конференции бесплатное.

По итогам конференции будет издан электронный сборник статей с присвоением ISBN.

Публикация в сборнике платная, стоимость публикации 300 рублей (за публикацию).

Для участия в конференции в качестве спикера необходимо зарегистрироваться до 24.02.2024г.

Тезисы доклада (до 1000 знаков с пробелами) необходимо отправить до 24.02.2024г. на электронный адрес semiyaishkola@yandex.ru с пометкой «НПК, тезисы доклада». Название файла – фамилия автора.

Оргкомитет оставляет за собой право отбора докладов для выступления на конференции.

О включении вашего доклада в программу конференции мы сообщим Вам не позднее 05.03.2024

Для участия в конференции в качестве слушателя необходимо зарегистрироваться до 26.03.2024г.

Для публикации в сборнике необходимо зарегистрироваться и предоставить материалы до 25.03.2024г. Текст статьи и документ, подтверждающий оплату, следует отправить в виде вложенных файлов на адрес dom2010.moiseeva@yandex.ru «НПК, публикация». Название файла по фамилии автора.

Порядок оплаты публикации в электронном сборнике статей

Для оплаты публикации необходимо заполнить прилагающийся договор на участие в конференции, согласие на обработку персональных данных и отправить скан-версию документов на электронный адрес dom2010.moiseeva@yandex.ru. После чего Организатором будет отправлен счёт на оплату (для юр. лиц) и квитанция (для физ. лиц).

Для подтверждения оплаты оргзноса Участник должен предоставить документ, отсканировав квитанцию или копию платёжного поручения. Скан-версия документов должна быть направлена на адрес Организатора по электронной почте dom2010.moiseeva@yandex.ru.

Подписанные оригиналы документов просим направить на адрес Организатора посредством почтового отправления (620036, Свердловская область, г. Екатеринбург, ул. Цветоносная, д.2).

Требования к печатным материалам представлены в приложении.

В случае возникновения вопросов просим обращаться по телефонам:

+7 (343) 205-99-95 (Моисеева Галина Ефимовна, директор МАУ ДО «ЦСШ»)

+7 9506457456 (Зыкин Николай Сергеевич, заместитель директора по научно-методической работе).

+7 9222010857 (Мягкова Юлия Владимировна, руководитель оргкомитета НПК).

Договор НПК 2024.doc (скачать)
Информационное письмо НПК 2024.docx (скачать)
Согласие на обработку персональных данных.doc (скачать)
Программа НПК (Местное время).pdf (скачать) (посмотреть)