Сергей Кравцов: «Присуждение премий 1250 лучшим педагогам России подчеркивает статус профессии учителя»

28.08.2024

«Прошлый год был объявлен Президентом России Годом педагога и наставника, и в этот год было увеличено число учителей, получающих премии за достижения в педагогической деятельности. В преддверии 1 сентября денежные поощрения вновь назначены 1250 талантливым, ярким, высоко профессиональным педагогам со всей нашей большой страны. Это подчеркивает статус профессии учителя, ее всеобъемлющее значение», – отметил Министр просвещения Российской Федерации Сергей Кравцов.

Получателями премий стали учителя из всех 89 субъектов Российской Федерации, включая воссоединенные регионы. Премии учителям за достижения в педагогической деятельности присуждаются ежегодно ко Дню учителя. Все премии уже перечислены педагогам.

Денежные поощрения назначаются по итогам конкурса, цели которого – стимулирование учителей к совершенствованию преподавательской и воспитательной деятельности, развитие их творческого и профессионального потенциала. Участниками конкурса могут стать учителя из всех регионов России, работающие в школах не менее трех лет и имеющие нагрузку не менее 18 часов в неделю.

В 2024 году координатором конкурса на присуждение премий выступает Государственный университет просвещения. Основные принципы проведения конкурса – гласность, открытость, прозрачность процедур оценки и обеспечение равных возможностей для участия в нем учителей. Выдвижение учителей на получение премии производится с их письменного согласия коллегиальным органом управления образовательной организации.Хочу такой сайт

Дата создания: 28.08.2024

Дата обновления: 28.08.2024