В Ивановской области школьники из Эфиопии изучают русский язык

26.07.2024

Руководитель Центра международного сотрудничества Минпросвещения России Сергей Малышев сообщил, что родители ребят, проживающие в Эфиопии, также изучают русский язык. Его преподают участники международного гуманитарного проекта «Российский учитель за рубежом», реализуемого Минпросвещения России.

Уполномоченный при Президенте Российской Федерации по правам ребенка Мария Львова-Белова, один из инициаторов летней смены, отметила, что программа мероприятия включает мастер-классы, профориентационные курсы, творческие встречи, экскурсии по Москве и городам Золотого кольца России. Несколько дней ребята проведут вместе со сверстниками из Нагорного Карабаха, смена которых в лагере «Послезавтра» завершится 31 июля.

Кроме того, педагоги, сопровождающие ребят, повысят свою квалификацию и познакомятся с передовыми отечественными образовательными методиками.

Справочно

Молодежный проект «Послезавтра» реализует благотворительный фонд «Страна для детей» при поддержке Минпросвещения России, Россотрудничества и фонда «Наследие и Прогресс». Организовать приезд детей из Эфиопии помог Русский дом в Аддис-Абебе.

Центр международного сотрудничества Минпросвещения России является оператором международных образовательных проектов Министерства просвещения Российской Федерации. Он реализует международный гуманитарный проект «Российский учитель за рубежом», является соучредителем Ассоциации русских школ за рубежом и Ассоциации школ России и Белоруссии, проводит ежегодный конкурс «Лучшая русская школа за рубежом», а также конкурс педагогического мастерства для российских и зарубежных студентов – будущих учителей русского языка за рубежом.Хочу такой сайт

Дата создания: 26.07.2024

Дата обновления: 26.07.2024