Сергей Кравцов обсудил с Министром начального и среднего образования Республики Зимбабве сотрудничество в сфере продвижения русского языка

13.06.2024

Сергей Кравцов отметил, что в 2023 году Пермский государственный гуманитарно-педагогический университет совместно с представителями Российского биотехнологического университета в столице Зимбабве, городе Хараре, открыл Центр открытого образования на русском языке и обучения русскому языку на базе Университета Зимбабве. В центре ведется обучение по шести курсам на русском языке для иностранных граждан, в рамках которых прошли обучение 309 граждан Зимбабве.

На встрече поднимался вопросы сотрудничества в сфере педагогических обменов и детского отдыха, участия в проекте «Российский учитель за рубежом», изучения русского языка в школах Зимбабве.

Кроме того, министры обсудили возможность участия школьников и студентов из Зимбабве в чемпионатах по профессиональному мастерству, в том числе среди людей с инвалидностью и ограниченными возможностями здоровья, «Абилимпикс».

Дата создания: 13.06.2024

Дата обновления: 13.06.2024