Как ребёнку улучшить технику чтения?

02.05.2024

Когда эмоциональное напряжение возрастает включается защитный механизм организма - "бей и беги" (учащается сердцебиение, повышается потоотделение) или "замри" (длительные паузы между вдохом и выдохом - гипоксия, заторможенность), в любом случае это мешает сосредоточиться и вникнуть в задание.

Чем же помочь школьнику? Обучать правильному дыханию в стрессовой ситуации (вдох на счет 5, пауза равная счету до 5, выдох на 5 и снова пауза равная 5) и систематически улучшать технику чтения (упражнения собраны в картинках).

Дата создания: 02.05.2024

Дата обновления: 02.05.2024