Открытие набора в коррекционно-развивающие группы

26.08.2021

Мы продолжаем наш проект и начинаем набор на новый учебный год. Групповые коррекционно-развивающие занятия для детей с ОВЗ и трудностями в обучении и коммуникации, социализации. Возраст 6-11 лет.

Все занятия на бюджетной основе, без оплаты со стороны родителей (это муниципальный центр допобразования "Семья и школа").

Группа для детей 6-7 лет. Сюда мы добираем несколько человек. Здесь комфортно и полезно будет детям с нарушениями внимания и саморегуляции, трудностями усвоения дошкольной программы, а также детям с ЗПР, ТНР, РАС (высокофункциональным), первоклашкам с легкой умственной отсталостью. Наполняемость группы до 10 человек, скорее 6-8. Занятия днём, 2 раза в неделю.

Курс занятий годовой, с возможностью продолжения на следующий учебный год или дублирования программы при необходимости. Каждое занятие включает в себя 3 блока:1. Коммуникативный - игры на взаимодействие, совместную деятельность, умение договариваться. 2. Нейрогимнастика - стимуляция деятельности мозга и развитие навыков саморегуляции через движение. 3. Познавательный - развитие психических процессов. Занятия 2 раза в неделю. Длительность занятия 1ч.20 минут. Занятия будут проходить на базе школы 23 (Академический район). Ведущие - Мягкова Юлия Владимировна, педагог-психолог, специальный (коррекционный) психолог и Амирова Вераль Александровна - нейропсихолог, танцевально-двигательный психолог (занятия ведут 2 психолога вместе).

Подробнее о нас https://www.instagram.com/ovs.semyaishkola/Хочу такой сайт

Дата создания: 26.08.2021

Дата обновления: 26.08.2021