Новая книга-комикс для родителей, чей ребёнок накануне пубертата

20.11.2020

Дорогие друзья! Если ваш ребёнок приближается к переходному возрасту, и вы уже задумались о тех сюрпризах, которыми сопровождается пубертат, то в помощь вам книга-комикс «Советы в картинках. Давай договоримся – 2. Как не потерять связь с подростком» (готовится к выходу в детском издательстве «САМОКАТ»).

f.jpg

Книга поможет «раскодировать» поступки и слова подростка, увидеть ситуацию его глазами и не потерять друг друга в неконструктивном выяснении отношений.

Семейный психолог Вероника Флоренская рекомендует эту книгу родителям, которые сами будучи подростками любили полистать комиксы, и чей глаз сохранил свежесть восприятия в прямом и переносном смысле.

Положите эту книгу на видное место за год-два до ожидаемого наступления переходного периода и тем самым профилактируйте проблемы пубертата.

Заглянув в будущее при помощи картинок с полезными комментариями и улыбнувшись, осведомлённый родитель и теперь уже просвещённый, подготовленный (благодаря вовремя оказавшейся в его руках книге) ребёнок поведут себя в дальнейшем более осмотрительно уже на подступах к знакомым по комиксу ситуациям!

Нарисованные на страницах комикса случаи из жизни (например, подросток «без причины» пропускает уроки в школе; бесконечно сидит с гаджетами; пришёл домой вечером позже обещанного и т. д.) снабжены пояснениями и инструкциями психолога.

Автор комиксов (французский клинический психолог) в лаконичной форме объясняет причины и неочевидные на первый взгляд мотивы «странных» поступков и аргументов подростка.

Ценность книги – в обоюдной пользе для родителей и детей: не только родитель начинает лучше понимать своего взрослеющего ребёнка, но сам подросток легче рефлексирует и с меньшими затруднениями поддерживает диалог с родителями.

Дата создания: 18.11.2020

Дата обновления: 19.11.2020