Выступления специалистов Центра «Семья и школа» на международном форуме получили высокую оценку известных педагогов и психологов, отклик в СМИ

10.11.2020

Специалисты Центра "Семья и школа" психологи Марина Миронова и Юлия Мягкова приняли участие в международном форуме «Стратегические ориентиры современного образования", который проходил в Уральском государственном педагогическом университете.

В работе форума приняло участие 400 ученых и специалистов из России, Узбекистана, Казахстана, Белоруссии, Франции, Боливии и других стран.

Педагоги-психологи Центра «Семья и школа» участвовали в работе секции "Психология образования: актуальные проблемы, научные подходы и эффективные практики".

IMG_.jpg

IMG_2.jpg

Психолог высшей категории, кандидат психологических наук Юлия Мягкова выступила с докладом «Коррекционно-развивающая работа с детьми с ограниченными возможностями здоровья как одно из направлений центра дополнительного образования», а психолог высшей категории Марина Миронова провела мастер–класс с элементами тренинга: «Интеллектуально-профориентационная игра «Профэль» как эффективная технология управления процессом самоопределения и саморазвития в мире профессий».Хочу такой сайт

Марина Миронова – автор и разработчик этой игры. "Профэль" знакомит молодых людей с профессиями будущего. Это помогает подросткам в дальнейшем самоопределении в выборе профессии своей мечты, мотивирует к получению самостоятельного практического опыта в интересующем их направлении. Игра «Профэль» занесена в "Атлас новых профессий". Это Интернет-ресурс, подготовленный специалистами московской школы "Сколково". Он представляет из себя альманах перспективных отраслей и профессий на ближайшие 15-20 лет.

new.jpg

Ссылка на статью сайта Администрации Верх-Исетского района города Екатеринбурга: http://верх-исетский.екатеринбург.рф/%D0%BD%D0%BE%D0%B2%D0%BE%D1%81%D1%82%D0%B8/132127

Дата создания: 11.11.2020

Дата обновления: 11.11.2020