Полезные и интересные ресурсы для изучения ПДД

15.04.2020

Уважаемые родители!

Накануне в городе Екатеринбурге произошло ДТП с несовершеннолетним пешеходом. Просим Вас не забывать о важности обучения своих детей правилам безопасного поведения на дороге, а также о необходимости контроля за соблюдением режима самоизоляции.

А чтобы изучение ПДД не превратилось в скучную повинность, предлагаем выбрать для себя интересный вариант обучения:


1. Видеоролики «Дорожное королевство» - для детей 6-9 лет; «Дорожная кухня» «Дорожное королевство» - для детей 6-9 лет; «Дорожная кухня» - для детей 10-14 лет; «Перекресток знаний» - для подростков 15-18 лет. Каждый сезон состоит из семи обучающих видеороликов, которые доступны для просмотра и скачивания по ссылке: 
http://bdd-eor.edu.ru/news-item/76 


2. Методические материалы сайта «Город дорог»: https://pdd.fcp-pbdd.ru/view_doc.html?mode=default  

На этом сайте можно научиться правилам безопасного поведения на дороге: проверить свои силы в занимательной игре, пройти интерактивный учебный курс, увидеть мультипликационные истории или посмотреть видеофильмы. Все эти учебные материалы можно скачать и свободно использовать по назначению.

Регистрация на ресурсе позволяет детям наблюдать за своими успехами на странице статистики, а также получить сертификат и пополнить им свое школьное портфолио. 


3. Информация группы в социальной сети «Вконтакте» - «ВместеучимПДД»: https://vk.com/pdd66

В группе размещаются материалы для изучения правил безопасного поведения на дорогах, конкурсы, видео, задания и игры.Хочу такой сайт


4. Информация группы в социальной сети «Вконтакте» «ЮИДЕкатеринбург»: https://vk.com/yuid96 m/yuid96 

В группе публикуются различные материалы, которые так или иначе направлены на профилактику и предупреждение дорожно - транспортных происшествий с участием несовершеннолетних участников дорожного движения.

Рекомендуем родителям, педагогам, бабушкам, дедушкам, использовать эти странички для самообразования, а также в учебном процессе.
Группа открытая, а, значит, любой может разместить в ней информацию и фото с проведенного мероприятия, обменяться опытом своей работы, делиться интересными наработками о деятельности в области безопасности дорожного движения

 

Учитесь весело и будьте здоровы!

Просмотров всего: , сегодня:

Дата создания: 15.04.2020

Дата обновления: 22.04.2020

Дата публикации: 15.04.2020

Наверх
На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных. Подробности об обработке ваших данных — в политике конфиденциальности.

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.
Пожалуйста, воспользуйтесь персональным компьютером для редактирования информации в «Мастере заполнения».