Специалисты Центра "Семья и школа" приняли активное участие в работе Районных Педагогических чтений

19.12.2019

19 декабря в школе №1 (Верх-Исетский бульвар, д. 23) состоялись Районные Педагогические чтения "Образовательная среда ОУ: условия и возможности развития личности школьника". Организатор мероприятия МБУ ИМЦ "Развивающее образование" (под руководством Лыткиной Юлии Викторовны) отметил свой 25-летний юбилей, приняв многочисленные поздравления коллег и признательность представителей Администрации Верх-Исетского района. Специалисты МАУ ДО ЦСШ стали участниками работы семи секций, а так же модераторами двух секций.

Мягкова Юлия Владимировна, кандидат психологических наук, педагог-психолог высшей квалификационной категории руководила работой секции "Как и какие создаём условия для развития у обучающихся умений общаться в разных ситуациях".

IMG_20191219_154308...jpg

IMG_20191219_155815ИСП.jpg

Работа проходила в форме активной дискуссии, в ходе которой обсуждались  вопросы мотивации школьников к повышению их коммуникативной компетенции. Также были рассмотрены вопросы организации и виды деятельности педагогов, способствующие расширению коммуникативных компетенций школьников.

Флоренская Вероника Викторовна, кандидат культурологии, педагог-психолог высшей квалификационной категории руководила работой секции "Как помогаем обучающимся жить в потоке информации и иметь свою точку зрения". Работа участников секции была сосредоточена на мировоззренческих аспектах отбора и анализа информации. Целью интерактивного компонента деятельности секции стало определение наставнической роли (и тактических приёмов сотрудничества) педагогов в дискуссии с учащимися по общественно значимой тематике.

IMG_20191219_154846ВЫБ.jpg

Дата создания: 19.12.2019