«От мечты к реальности» - психолог помогает выпускнику выбрать профессию

Виктория

В помощь выпускникам школ Верх-Исетского района стартовала программа профориентационных занятий «От мечты к реальности». Занятия проводит автор программы, опытный психолог Центра «Семья и школа» Виктория Викторовна Абрамова.

На что опирается подросток, задумываясь о выборе профессии? Обладает ли достаточным объемом информации для принятия такого важного решения? Случается, что будущий профессиональный путь подростка начинается стихийно: территориальная близость учебного заведения, советы друзей и родственников…

На занятиях под руководством педагога-психолога В. В. Абрамовой старшеклассники, пройдя разностороннюю и качественную оценку своих склонностей и возможностей, приходят к ответственному выбору в личностном и профессиональном самоопределении, учатся ставить образовательные цели и планировать стратегии их реализации.

Просмотров всего: , сегодня:

Дата создания: 26.11.2019

Дата обновления: 26.11.2019