Районная ОЛИМПИАДА «Мастерская слова» для учащихся 2-х классов с ограниченными возможностями здоровья

29.04.2018

Логопедическая олимпиада проводится районным методическим объединением учителей-логопедов Центра «Семья и школа».

Цель - создание мотивационной основы учебной деятельности у обучающихся с ОВЗ.

Задачи:

- активизация речевой деятельности и развитие творческого потенциала обучающихся с ОВЗ для повышения мотивации к изучению родного языка;

- создание условий для участия обучающихся с ОВЗ в конкурсах, олимпиадах различных уровней;

- анализ результативности коррекционно-развивающей работы с обучающимися с ОВЗ.

Олимпиада проводится в два этапа: 1 этап – школьный (отборочный, осуществляет учитель-логопед среди обучающихся 2 классов, посещающих коррекционные занятия). 2 этап – районный (проводится среди победителей школьного этапа).

Жюри определяет победителей, которые награждаются дипломами заI,II,III место. Участники олимпиады получают сертификаты.

Подробно: Положение о районной олимпиаде Мастерская слова для учащихся с ОВЗ.pdf

Просмотров всего: , сегодня:

Положение о районной олимпиаде Мастерская слова для учащихся с ОВЗ.pdf (скачать) (посмотреть)

Дата создания: 19.11.2018

Дата обновления: 08.04.2019