Большие Психологические Игры

дляобучающихся 5-х классов Верх-Исетского района г. Екатеринбурга

в 2020 - 2021 учебном году

1. Общие положения

1.1. Настоящее Положение определяет условия организации и проведения районной Большой психологической игры «Наша школьная планета» (далее - Игра).

1.2. Игра проводится в рамках осуществления деятельности педагогов-психологов МАУ ДО ЦСШ.

1.3. Организатором Игры является МАУ ДО ЦСШ.

2. Цели и задачи Игры

2.1. Игра проводится с целью создания условий для успешной социализации обучающихся; для проживания и осмысления ими нового опыта, новых ситуаций жизнедеятельности и общения.

2.2. Задачами Игры являются:

· сплочение пятиклассников общеобразовательных учрежденийВерх-Исетскогорайона г. Екатеринбурга в рамках совместной деятельности;

· развитие у пятиклассников положительного отношения друг к другу, умения работать в группе, навыков сотрудничества;

· улучшение взаимоотношений в системе «обучающийся – классный руководитель»;

· развитие интеллектуальных, творческих способностей обучающихся.

3. Условия и порядок проведения Игры

3.1. В Игре принимают участие общеобразовательные учрежденияВерх-Исетскогорайона г. Екатеринбурга, подавшие заявку на участие.

3.2. Каждое общеобразовательное учреждение, принимающее участие в Игре, представляет одну команду обучающихся 5-х классов в составе 6 человек и классного руководителя.

3.3. Игра проводится в два этапа:

1 этап – заочный, подготовительный. В содержание этого этапа входит подготовка домашнего задания на тему «Наш пятый класс» (мультимедийная презентация, литературная композиция, музыкальное выступление, коллаж и т.д.).

2 этап – очный. Проводится на базе МАУ ДО ЦСШ в форме Большой психологической игры. Команды показывают домашнее задание

(продолжительность выступления одной команды - не более 5 минут). Также участникам предстоит пройти четыре игровых действия.

3.4. График проведения Игры формируется организаторами, исходя из количества поданных заявок. Заявки на участие в Игре (Приложение 1) принимаются по электронной почте:olgaviktorovna1312@mail.ru

4.Оргкомитет и жюри Игры

4.1. Оргкомитет является основным координирующим органом по подготовке, организации и проведению Игры. В состав оргкомитета входят специалисты МАУ ДО ЦСШ.

4.2. Оргкомитет:

· определяет и корректирует сроки проведения Игры;

· формирует состав жюри;

· разрабатывает критерии оценивания выполнения заданий;

· ведет необходимую документацию по организации и проведению Игры;Хочу такой сайт

· представляет аналитические материалы по итогам проведения Игры;

· оказывает необходимую организационную поддержку общеобразовательным учреждениям, участвующим в Игре.

4.3. В состав жюри входят педагоги – психологи и социальные педагоги МАУ ДО ЦСШ г. Екатеринбурга.

4.4. Оценивание домашнего задания и участия команд в игровых действиях проводится по следующим критериям:

· соответствие теме Игры, домашнего задания;

· участие всей команды в Игре, представлении домашнего задания;

· творческий подход и оригинальность;

· наличие командной атрибутики;

· соблюдение регламента выступления.

5. Подведение итогов Игры

5.1. По итогам Игры команды награждаются дипломами. Руководители команд (классные руководители) получаютблагодарственные письма.

5.2. Подведение итогов Игры, награждение участников производится по окончанию Игры.

6. Данные об организаторах Игры

· Адрес и реквизиты оргкомитета:

620036, г. Екатеринбург, ул. Феофанова, д. 10.

Директор: Моисеева Галина Ефимовна

· Ответственный за мероприятие: педагог-психолог МАУ ДО ЦСШ Автайкина Ольга Викторовна (8-922-027-40-35)

в районной Большой психологической игре «Наша школьная планета»

(дляобучающихся 5-х классов)