Социально значимый проект "4 ЛАПЫ"

14.09.2016

   Школьники провели фотосессию животных, разместили фотографии в рамки, сделали афишу к фотовыставке и  самостоятельно договорились о ее размещении в различных местах. Фотографии уже побывали на выставке кошек в КОСКе «РОССИЯ», в ТЦ «Сити центр», в Центре дополнительного образования «Семья и школа», в школе № 121 и скоро будут размещены во Дворце «Одарённость и технологии».

   Сами прогулки с собаками проходят на территории СпецАвтобазы, именно там находится пункт кратковременного содержания животных. Такие прогулки старшеклассники совершают еженедельно по воскресеньям, вместе с куратором Совета – Демченко Натальей Александровной. Кстати, для этого приюта ребята организовали сбор кормов со всех школ Верх-Исетского района. Акция прошла успешно и планируется её продолжение.

   Работая над помощью пернатым братьям нашим меньшим, старшеклассники изготовили кормушки для птиц, которые повесили в одном их парков района и каждую неделю пополняют их кормом. А недавно старшеклассники съездили волонтёрами в питомник для птиц «Холзан».

   Помогая животным, ребята воспитывают ответственное отношение сверстников к вопросам помощи животным, развивают волонтёрское движение в городе и способствуют обретению счастья семьям, в которых появились домашние питомцы! Ну а благодарные собачки из приюта очень радуются нашим приходам, ко многим мы привязались и уже воспринимаем их как своих.

   Проект будет реализовываться и дальше и, надеемся,  ещё больше радости и счастья привнесёт в наш мир!  Присоединиться к проекту может каждый.

   Пункт кратковременного содержания животных находится на улице Посадской, 3 и принимает корма для собак, крупы, ошейники и поводки. Прогулки с собаками можно совершать со вторника по воскресенье с 11.00 до 16.00 в сопровождении взрослых: учителей или родителей.Хочу такой сайт

 

Просмотров всего: , сегодня:

Дата создания: 19.11.2018

Дата обновления: 19.11.2018

Дата публикации: 14.09.2016

Наверх
На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных. Подробности об обработке ваших данных — в политике конфиденциальности.

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.
Пожалуйста, воспользуйтесь персональным компьютером для редактирования информации в «Мастере заполнения».