"Учимся играя!" - логопедический мастер-класс для родителей первоклассников

08.12.2017

В младшем школьном возрасте игра продолжает занимать важное место в жизни ребенка. Игровая деятельность как никакая другая способствует снятию тревожности: эмоциональная вовлеченность обеспечивает положительную мотивацию и интеллектуальную активность.

Родители первоклассников - участники мастер-класса (состоявшегося 7 декабря) получили практику ведения логопедических игр, направленных на развитие речи, пространственных представлений, обучились звуковому анализу и синтезу.

Располагающая лёгкость мастер-классов Центра "Семья и школа" для педагогов и родителей - результат разностороннего опыта наших учителей-логопедов! Самые эффективные игровые упражнения, прошедшие апробацию и  отбор в логопедических группах Екатеринбурга, формируют у младших школьников важнейшие навыки учебной успешности: планирование, целеполагание и контроль за собственными действиями.

Дата публикации: 08.12.2017