Тренинг под названием "Я тебя слышу" провели педагоги-психологи Центра "Семья и школа" для родителей и обучающихся МАОУ СОШ № 168

01.12.2017

Работа была условно поделена на две части: обучающий раздел и игровые упражнения. В обучающем разделе для родителей была подготовлена лекция "Играя Я развиваюсь", в которой были охарактеризованы основные школьные трудности и даны рекомендации по их профилактике и коррекции, которые можно и необходимо проводить в домашних условиях. Участники лекции отметили, что они получили важную и полезную для себя информацию, которую будут использовать.

Далее в форме игры дети и родители активно взаимодействовали друг с другом, успешно справляясь с различными упражнениями. Среди множества рисунков родители искали образ мечты, которую нарисовал их ребенок. Учились доверять своему ребенку в упражнении "Слепец и поводырь". Учились слушать и слышать друг друга в упражнении "Пойми меня" и укрепляли психологическую связь посредством арт-техник, упражнения "Мы создаем вместе".

В конце тренига были получены отзывы, в которых родители выразили благодарность психологам, отметили, что эти занятия позволяют по-другому посмотреть на своего ребенка, заметить то, на что не обращали внимание раньше. Родители и дети открыли для себя много нового и готовы посещать тренинги и практикумы в будущем!

Дата публикации: 01.12.2017