«Идея. Дело. Результат». XII конференция лидеров ученического самоуправления

25.11.2017

23 ноября 2017 года состоялась XII районная отчетная конференция лидеров ученического самоуправления «Идея. Дело. Результат» (в актовом зале Администрации Верх-Исетского района, ул. Московская, д. 27). Организатором мероприятия традиционно выступил районный совет старшеклассников «РОССиЯ».

Школьные советы старшеклассников отчитались о своей работе в 2016 – 2017 учебном году, поделились опытом реализации принципа самоуправления в их учебных заведениях, рассказали о том, какие интересные мероприятия были проведены самими школьниками, как ребята меняют жизнь своей школы к лучшему, делая ее увлекательнее. С отчетами выступили представители гимназии № 202 «Менталитет», № 116, № 2, школ № 6, № 25, лицея № 12 и РСС «РОССиЯ».

Результаты деятельности районного совета отмечены присуждением первенства в областном конкурсе «Вектор успеха» областного сетевого проекта «Уральская академия лидерства» и в районной квест-игре «Эко-мотивация», призовыми местами в городской спартакиаде среди районных советов старшеклассников, вторым местом в городском конкурсе проектов «Молодежь – за толерантность», были отмечены также благотворительные мероприятия и социальные акции.

Куратор районного совета старшеклассников, социальный педагог Центра «Семья и школа» Наталья Демченко и главный специалист Управления образования Верх-Исетского района Наталья Лебедихина вручили грамоты Управления образования Верх-Исетского района самым активным ребятам.

Дата публикации: 25.11.2017