Спектакль "Невероятные приключения в сказочном лесу"

14.08.2013

Спектакаль «Невероятные приключения в сказочном лесу» -

пропаганда здорового образа жизни

Театрализованная деятельность в Центре «Семья и школа» позволяет решать многие педагогические задачи, касающиеся формирования выразительности речи ребенка, интеллектуального и художественно-эстетического воспитания. Это неисчерпаемый источник развития чувств, переживаний эмоциональных открытий, способ приобщения к духовному богатству. Школьники познает мир умом и сердцем, учатся выражать свое отношение к добру и злу, познают радость, связанную с преодолением трудностей общения, неуверенности в себе.

Театрализованное представление – эта игра, в основе которой лежит художественный образ. Это – зрелищность, радость, праздник.

31 мая 2013 года прошло театрализованное представление - «Невероятные приключения в сказочном лесу», посвященное пропаганде здорового образа жизни для детей детского дома №7.

Валентина Радиковна Панькова - руководитель театральной студии «Стелла» рассказала детям о правилах поведения в зале, представила выступление театральной студии. Для спектакля были подготовлены красочные декорации и костюмы. Была подобрана замечательная музыка по сюжету, которая подчеркивала характеры героев.

Дети с удовольствием смотрели, насколько маленькие актеры вжились в роль, переживали за мартышку с больным животиком, лисичку, у которой зуб болел. Нужно отметить, что сценическая речь и сценическое движение артистов были на высоте. Зрители были в восторге от игры юных артистов и пожелали нам дальнейших творческих успехов!

Дата публикации: 14.08.2013