Эко-эстафета в Центре "Семья и школа"

15.03.2021

Сегодня экология - не просто модное слово. Планета, на которой мы живем, не так уж велика, а запасной пока не имеется. «Венец природы», человек, так относился к своему единственному месту жительства, что Земля уже не может самостоятельно восстановить свое планетарное здоровье: экологический кризис становится все более угрожающим.

Только экологически осмысленное поведение каждого жителя планеты может помочь в ее спасении от постепенного разрушения.

Для того, чтобы наглядно показать, как можно повлиять на ситуацию с загрязнением окружающей среды пластиковыми и прочими отходами, в пятницу была проведена эко-эстафета среди учащихся  Центра.

Ребята собирали мусор, отвечали на вопросы эко-викторины, разгадывали эко-кроссворд, сортировали бытовой мусор и др.

В результате многие осознали, что каждый может поспособствовать снижению уровня загрязнения окружающей среды пластиком и другими видами отходов.Хочу такой сайт

Главное - это знания, неравнодушие и огромное желание сделать мир чище!

Дата создания: 16.03.2021

Дата обновления: 16.03.2021