Материально-техническое обеспечение образовательной организации

Для ведения образовательной деятельности, укрепления и сохранения здоровья обучающихся в МАУ ДО ЦСШ используютсяукомплектованные необходимой для обеспечения учебного процесса мебелью, учебным оборудованием и аппаратуройкабинеты по местам осуществления образовательной деятельности.

Оборудованные учебные кабинеты

Сведения о количестве оборудованных учебных кабинетов для реализации дополнительных общеобразовательных программ:

1. 620036, г. Екатеринбург, ул. Цветоносная, д. 2 (5 учебных кабинетов)

2. 620034, г. Екатеринбург, ул. Бебеля, д.122 "Б" (1 учебный кабинет)

3. 620131, г. Екатеринбург, ул. Крауля, д. 91 (1 учебный кабинет)

4. 620102, г. Екатеринбург, ул. Белореченская, д. 25 (1 учебный кабинет)

5. 620102, г. Екатеринбург, ул. Заводская, д. 36 "Б" (1 учебный кабинет)

6. 620131, г. Екатеринбург, ул. Крауля, д. 89 (1 учебный кабинет)

7. 620034, г. Екатеринбург, ул. Готвальда, д. 19 - а (1 учебный кабинет)

Объекты для проведения практических занятий

Практические занятия проводятся в учебных кабинетах, оборудованных для реализации дополнительных образовательных программ.

Помещения для библиотеки не предусмотрено.

Объектов спорта в наличии нет.

Средства обучения и воспитания

При реализации дополнительных общеобразовательных программ Центра применяются современные передовые технологии для диагностики и развития, при которых используется оборудование, требующее от специалистов высокой квалификации. Для детей с повышенной утомляемостью используется система светомузыкальной ритмостимуляции состояния оздоровления, гармонизации и психофизической разгрузки - восстановления "Протеус" и "АУРА-система".

Средства обучения и воспитания, используемые педагогами дополнительного образования, включают в себя:

1. Печатные: дополнительные общразвивающие и рабочие программы; книги для чтения; хрестоматии; раздаточный материал; дидактический материал.
  2. Электронные образовательные ресурсы: мультимедийные презентации; электронные образовательные энциклопедии.
  3. Аудиовизуальные: слайды; слайд-фильмы; образовательные видеофильмы.
  4. Наглядно-плоскостные: плакаты; иллюстрации настенные; иллюстрации книжные.

Условия питания обучающихся в учреждении

Информация о ежедневном меню горячего питания обучающихся по образовательным программам начального общего образования размещена на странице раздела Питание.

Питание для всех категорий обучающихся МАУ ДО ЦСШ не предусмотрено на основании СанПин 2.4.3648-20

Условия охраны здоровья обучающихся

Все дополнительные общеобразовательные общеразвивающие программы предусматривают условия охраны здоровья обучающихся.Педагогами проводятся инструктажи по ОТ и пожарной безопасности для детей. В каждом кабинете находятся аптечки, список наполнения аптечек соответствует СанПиН.

Медицинский кабинет не предусмотрен, ставки медицинского работника в штатном расписании не предусмотрено.Соблюдение санитарно-эпидемиологических правил и нормативов СанПиН 2.4.2.2821-10 "Санитарно-эпидемиологические требования к условиям и организации обучения в общеобразовательных учреждениях".

Педагогические работники один раз в год проходят медосмотр, обучение на курсах «Обучение навыкам оказания первой помощи» (от 16 часов), «Программа подготовки должностных лиц и специалистов ГО и Свердловской областной подсистемы единой государственной системы предупреждения и ликвидации ЧС» (36 часов обучение по ОТ и пожарной безопасности).

Доступ к информационным системам и информационно-телекоммуникационным сетям

К интернету подключены 8 компьютеров.Доступ к сети Интернет для обучающихся ограничен.Центр имеет собственный сайт и электронную почту.

Доступ осуществляется с ПК в учебных кабинетах во время учебного процесса под руководством педагогического работника.

Общероссийские образовательные порталы:Хочу такой сайт

Российское образование. Федеральный порталХочу такой сайтХочу такой сайт

Единый национальный портал дополнительного образования детей

Министерство образования и молодежной политики Свердловской области