Сведения о материально-техническом обеспечении

Сведения о наличии оборудованных учебных кабинетов

Для ведения образовательной деятельности, укрепления и сохранения здоровья учащихся в МАОУ ДОД ЦСШ используются оборудованные кабинеты по местам осуществления образовательной деятельности:

620102, г. Екатеринбург, ул. Ясная, д. 20;

620034, г. Екатеринбург, ул. Бебеля, 122 б;

620131, г. Екатеринбург, ул. Крауля, 91;

620102, г. Екатеринбург, ул. Белореченская, 25;

620102, г. Екатеринбург, ул. Посадская, 75;

620131, г. Екатеринбург, ул. Заводская, 36 «б».

Всего: учебных классов  – 12, танцевальный класс – 1

Сведения о наличии библиотек

отсутствуют

Сведения о наличии объектов спорта

отсутствуют

Сведения о наличии средств обучения и воспитания

В 3-х из 7-и учебных кабинетах Центра используются в учебных целях стационарные персональные компьютеры, которые подключены к системе «Интернет». Ещё одна машина – ноутбук, может быть использована в учебных целях в любом другом помещении – как в холле (при проведении праздников), так и за пределами площадей центра (на выездных мероприятиях). Также мобильно в паре с ноутбуком используется мультимедийный проектор «Панасоник» и переносной экран. Всего в Центре используется 12 персональных компьютеров. К интернету подключены 8 машин. Центр имеет собственный сайт <http://family.uralschool> и электронную почту <dom2010.moiseeva@yandex.ru>.

В Центре есть методический кабинет, в котором насчитывается 1100 книг, в т.ч. 62 учебника.

В Центре реализуются образовательные программы физкультурно-оздоровительной направленности. В частности в программе «аэробный тренинг» используется простой спортивный инвентарь: мячи, скакалки, обручи, мягкие коврики в количестве, из расчёта на группу детей в 15 человек. Для обучения шахматам имеется демонстрационная металлическая шахматная доска и 10 комплектов шахмат.

При реализации образовательных программ художественно - эстетической направленности применяется только то оборудование и материалы, которые имеют гигиенические сертификаты. Весь инструмент после использования чистится, подвергается гигиенической обработке и сушке.

При реализации программ психологического сопровождения психологами Центра применяются современные передовые технологии по диагностике и развитию, при которых используется дорогостоящее оборудование, требующее от специалистов высокой квалификации. Например для детей с повышенной утомляемостью используется система светомузыкальной ритмостимуляции состояния оздоровления, гармонизации и психофизической разгрузки – восстановления «Протеус» и «АУРА- система».

Реализация программ коррекционно-развивающего обучения на самом высоком уровне стала возможна благодаря использованию зарекомендовавшим себя на протяжении многих лет авторских методических материалов от ведущих в нашей стране учёных и педагогов. Программы реализуются в специальных кабинетах в общеобразовательных учреждениях Верх-Исетского района и прошли лицензирование в Министерстве образования Свердловской области.

Сведения об условиях питания и охраны здоровья обучающихся

Организация питания детей в Учреждении не предусмотрена.

Сведения о доступе к информационным системам и информационно-телекоммуникационным сетям

имеет доступ к информационным системам, подключен  к информационно-коммуникационной сети «Интернет».

Сведения об электронных образовательных ресурсах

отсутствуют

Телефоны доверия по противодействию коррупции в Свердловской области

Телефон доверия Администрации Губернатора Свердловской области (343) 370-72-02.

Телефон доверия Администрации города Екатеринбурга (343) 253-88-44.

ВАКАНСИИ

Приглашаем на работу социального педагога (1 ставка), учителя-логопеда (1 ставка).

Анкетирование

Уважаемые родители (законные представители)! Комитетом связи и информационных технологий Администрации города Екатеринбурга разработана и внедрена анкета для проведения опроса граждан в электронном виде об удовлетворенности  качеством предоставления и допустимостью муниципальных (государственных) услуг (далее - анкета). Анкета размещена на официальном сайте Администрации города в сети Интернет по адресу: http://услуги.Екатеринбург.рф/анкета.