Тренируем внимание и усидчивость у дошкольников и младших школьников

27.02.2024

Это упражнение называется корректурная проба. Существует много вариантов этого упражнения.

Главное, объяснить ребёнку, что нужно просматривать каждую строчку не хаотично, а строго слева – направо, от начала до конца ряда, чтобы малыш учился упорядочивать, организовывать своё внимание. По окончании работы пусть проверит самостоятельно (ещё раз с начала до конца просмотрит по рядам, при необходимости – исправит ошибки). И только потом работу проверяет взрослый.

С помощью таких замечательных упражнений мы развиваем у ребёнка зрительно-пространственные представления и ориентировку на листе бумаги, а также мелкую моторику.

Регулярные занятия по развитию внимания дают положительные результаты. Дети приучаются не просто слушать, а слышать, осознавая содержание и смысл. Не просто смотреть, а видеть.Хочу такой сайт

Дата создания: 27.02.2024

Дата обновления: 27.02.2024