Рекомендации учителя-логопеда родителям детей с трудностями письма

19.02.2024

✅Всегда нужно стараться создавать такой настрой, при котором ребёнок чувствует удовольствие от упражнения-игры.
✅Каждый день пишите короткие диктанты карандашом. Небольшой текст не утомит ребенка, и он будет делать меньше ошибок (что очень воодушевляет!)

✅Пишите тексты с проверкой. Ошибки не исправляйте в тексте. Просто пометьте на полях зеленой, черной или фиолетовой ручкой (ни в коем случае не красной!) Затем давайте тетрадь на исправление ребенку. Ребенок имеет возможность не зачеркивать, а стереть свои ошибки, написать правильно.
✅Не заставляйте ребенка переписывать много раз домашние задания, это не только нанесет вред здоровью ребенка, но и поселит в нем неуверенность, а также увеличит количество ошибок.
✅Если в школе задают писать большие тексты, разбейте его на части и, проговаривая каждое слово, записывайте.
✅Хвалите, даже по самым незначительным результатам!
✅Всегда говорите своему ребенку слова поддержки: "Я в тебя верю!", "Ты обязательно справишься!", "У тебя все получится!"

Дата создания: 19.02.2024Хочу такой сайт

Дата обновления: 19.02.2024