01.09.2014

Цель: сохранение и развитие индивидуального, физического, психического и социального здоровья участников образовательного процесса, формирование культуры здорового образа жизни.

03.03.2014

Одной из причин постановки вопроса о проекте сопровождения стала статистика комитета по делам несовершеннолетних, которая на протяжении последних лет не менялась в сторону улучшения (т.е. число детей, не посещающих уроки без уважительной причины и/или склонных к дезадаптации/правонарушениям по итогам каждого года фиксируется примерно в неизменном цифровом соотношении). Суть проекта заключалась в оказании помощи несовершеннолетним с систематическими нарушениями дисциплины, а также несовершеннолетним, попавшим в тяжёлую жизненную ситуацию.

Одним из критериев измерения качества проделанной работы является оценка педагогами качества коммуникации участников образовательного процесса, непосредственно связанных с сопровождаемым ребёнком. Иными словами, это сокращение количества негативных событий и снижение уровня конфликтности в целом вокруг учащегося и его семьи.

28.11.2013

Актуальность исследования корпоративной (организационной) культуры в педагогическом коллективе определяется тем, что в настоящее время важнейшим принципом формирования  организационной культуры становится социальное  партнерство, которое представляет собой систему взаимоотношений  между работниками и работодателями. Социальное партнерство обеспечивает установление высоких моральных норм трудового поведения персонала, создание и поддержание  нормального психологического климата. Поэтому  со стороны   учреждения необходимо поддерживать и развивать социально-психологическое взаимодействие.

27.11.2013

Комплексно-целевая программа дополнительного образования младших школьников "Одаренные малышки" (формирование индивидуального стиля исследовательской деятельности младших школьников)

24.11.2013

"Интернет-пространство и социально-сетевые сервисы: новые возможности воспитания"

Требуются педагоги дополнительного образования!

В Центр "Семья и школа" требуются педагоги дополнительного образования по физкультурно-спортивной направленности: общая физическая подготовка, шахматы, фитнес.

Художественной направленности: хореография, танцы.

Обращаться по телефону: 357-01-50 (директор - Галина Ефимовна)