Проект

Цель реализации программы: создание условий для комплексной психолого–педагогической помощи детям с различными формами дезонтогенеза, их родителям и педагогам общеобразовательной школы.

Задачи, которые решают специалисты Центра "Семья и школа" в процессе индивидуальной помощи ребёнку:

•    составить комплексный коррекционно-развивающий индивидуальный план (программу) развития;

•    создать учебно-методический комплекс по проведению и организации инклюзивных занятий в системе дополнительного образования;

•    организовать и провести просветительскую работу по преодолению трудностей принятия родителями ребенка с ОВЗ;

•    провести мониторинг с целью разработки рекомендаций для родителей и педагогов;

•    расширить компетентность родителей и педагогов начальной школы в вопросах взаимодействия с ребенком с ОВЗ.