Профсоюз против насилия в школе: как защитить учителей и учеников?

Программа «ОТРажение»: как защитить педагогов и не нарушить права учеников

Пресс-служба Профсоюза. 15.03.2018

15 марта 2018 года в ежедневной программе «Отражение» общественного телевидения России обсуждались причины возникновения конфликтов в образовательной среде. На вопросы ведущих и   телезрителей отвечали заместитель председателя Общероссийского Профсоюза образования Михаил Авдеенко и председатель профкома, учитель физической культуры школы №1279 г. Москвы Анастасия Болдырева. Программа стала отправной точкой в подготовке второй конференции «Насилие в образовательной среде. Причины, тенденции обострения, поиск решений» которая пройдёт 4 апреля 2018 года в Москве.

Первая конференция по данной проблематике проходила в 2011 году. Организаторами конференции выступили Общероссийский Профсоюз образования, Интернационал образования и Московский городской психолого-педагогический университет. Инициатором проведения второй конференции также выступает Общероссийский Профсоюз образования.

Сегодня в рамках подготовки конференции проводится анонимное анкетирование «Школа без насилия?» (вопросы анкетирования вы сможете найти на сайте Общероссийского Профсоюза образования),которое   поможет организаторам конференции не только привлечь общественное внимание к проблеме насилия в школе, но и выработать предложения по их предотвращению.

Приглашаем принять участие в анкетировании и мероприятиях конференции. Программа конференции будет опубликована на сайте Общероссийского Профсоюза образования в разделе МЕРОПРИЯТИЯ/Официальные мероприятия.