Что необходимо помнить при выборе психолога

Сегодня обращения к психологу за помощью в какой-либо житейской ситуации стали частью повседневной жизни.

Чтобы не стать жертвой недобросовестной рекламы при самостоятельном поиске специалиста необходимо следовать трём основным правилам:

• Обращаться следует к специалисту, который указывает профиль своей компетенции, а не способ терапии. Например, «семейная консультация», «детский психолог», а не «гипноз», «НЛП» и т. п.

• Ответственный профессионал ориентирован на достижимые цели: психолог должен помочь Вам проанализировать кризисную ситуацию, выбрать стратегию решения сформулированных задач. Если в объявлении заявлена «стопроцентная гарантия излечения», Вы имеете дело с шарлатаном.

• Постарайтесь заранее узнать отзывы бывших клиентов психолога о результативности его профессиональной деятельности, получите информацию о его образовании, этапах послевузовского обучения, направлениях практической деятельности, научных публикациях.

* Объявление шарлатана Вы узнаете по таким фразам: «Сниму депрессию, страхи, избавлю от семейных проблем, закодирую на удачу» и т. п.

Если Вы причисляете себя к православным верующим, и светский психолог не отвечает Вашим ожиданиям, предлагаем Вашему вниманию статью "Кто такие православные психологи и как они помогают верующим" по ссылке https://meduza.io/feature/2017/12/17/nu-mat-ty-daesh-ty-zhe-mazohistka

Требуются педагоги дополнительного образования!

В Центр "Семья и школа" требуются педагоги дополнительного образования по физкультурно-спортивной направленности: общая физическая подготовка, шахматы, фитнес.

Художественной направленности: хореография, танцы.

Обращаться по телефону: 357-01-50 (директор - Галина Ефимовна)